Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Опубликовано: 06.06.2024

Лето – самая беззаботная пора для детворы, но и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, средствах индивидуальной мобильности, прогулки на свежем воздухе доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, юные пешеходы и велосипедисты, оставшись без внимания старших, часто получают травмы на дорогах. Поэтому прочные знания Правил дорожного движения должны стать неотъемлемой частью повседневной жизни.
В первые дни летних каникул с целью формирования у учащихся навыков, связанных с безопасным поведением на улицах города, во Дворце школьников для ребят из школьного лагеря СОШ №16 прошла познавательно-игровая программа «Безопасные каникулы». Ребята в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, участвовали в играх, отгадывали ребусы, рисовали светофор, разобрали наиболее распространенные ошибки на дороге.
Надеемся, что знания, которые обучающиеся получили, станут основой их дальнейшего безопасного передвижения по улицам.