Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Патриотическая акция по изготовлению блиндажных свечей

Опубликовано: 02.05.2024

Ни одна патриотическая акция не проходит даром, так как оставляет в сердцах и душах след. В рамках акции дети вместе с родителями изготовили окопные свечи для бойцов на передовой. Окопные свечи для наших мобилизованных очень важны и нужны. Горит такая свеча около 6-7 часов, давая свет и тепло. Её можно погасить и зажечь заново. У свечи можно погреться, подсушить обувь, подогреть еду, вскипятить воду. Дело это кропотливее, требует немало времени. Ребята осознают, для чего нужны эти свечи, какую помощь они принесут бойцам, поэтому все делают от души. Понимают, что это не какое-то хобби или увлечение, а помощь Родине. Что каждая изготовленная ими блиндажная свеча поможет солдатам на фронте. Свечи упакованы и отправлены в пункт сбора для отправки бойцам СВО. Мы надеемся, что свечи, изготовленные руками детей с особенным огоньком доброты, как символ душевной теплоты, согреет каждого солдата!
Мы благодарим всех неравнодушных учащихся, родителей, бабушек и дедушек, кто принял участие в изготовлении окопных свечей.