Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Классная встреча

Опубликовано: 19.02.2024

Во Дворце школьников прошла "Классная встреча" учащиеся школ города с полковником ФСБ в отставке Фаритом Миргасимовичем Садыковым, он награждён медалью "За службу на Северном Кавказе" и орденом "За заслуги перед Отечеством" 2 степени. Фарит Миргасимович творческая личность - он играет на гитаре и поет, организует свои сольные и благотворительные концерты в поддержку воинов - земляков участников СВО. В ходе встречи он поделился своим боевым опытом, рассказал реальные истории из военной жизни. Ребятам было интересно послушать о службе в Грузии, Абхазии и Чеченской Республике, задать интересующие вопросы и активно участвовать в беседе. Ребятам хотелось узнать, какими качествами должен обладать современный солдат, что самое сложное в профессии и как в одном человеке уживаются такие разные противоположности. На все свои вопросы учащиеся получили обстоятельные ответы. По просьбе ребят герой встречи исполнил любимые песни, наполняющие энергией и прекрасным настроением. Подростки с удовольствием подпевали, услышав знакомые мелодии; а песню "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!" исполнили все вместе. В заключении встречи Фарит Миргасимович дал напутствие всем участникам: "Чтобы стать счастливым человеком необходимо с интересом учиться и всегда заниматься спортом!" Встреча прошла в теплой, доброй эмоциональной обстановке.