Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

К подвигу героев сердцем прикоснись…

Опубликовано: 16.02.2024

В рамках реализации Программы развития социальной активности младших школьников «Орлята России» 15 февраля 2024 года во Дворце школьников прошел муниципальный конкурс инсценированной военно-патриотической песни «К подвигу героев сердцем прикоснись…». В смотре приняли участие команды орлят из 15 школ города и района. На сцене оживали картины военного времени, звучали знакомые песни, написанные поэтами-фронтовиками, так и произведения современных авторов. Были затронуты такие темы как защита Родины, жизнь и честь, память и гордость. Большой поддержкой для детей стало участие в конкурсе родителей. Прекрасные произведения и эмоциональные постановки никого не оставили равнодушными. Членов жюри покорила самоотдача ребят во время исполнения композиций. Победителями и призерами смотра-конкурса стали:

Гран-при - МБОУ СОШ № 16, руководитель Львова Т.В.

1 место – МБОУ ООШ № 18, руководитель Сусой Л.И.
2 место – МБОУ СОШ № 6, руководители Морева А.В., Мингалиева Э.Р.
2 место – МБОУ СОШ № 9 им. К.А.Сидоркиной, руководитель Зайнуллина А.А.
3 место – МБОУ лицей № 2, руководитель Журавлева Л.Ю.
3 место – МБОУ татарская гимназия № 14 им. Х.Атласи, руководитель Нигматуллина Г.Р.
3 место – МБОУ Татарско-Дымская ООШ, руководители Миннегараева Р.В., Гилязова А.Р.

Номинация «Лучший солист»
Шарипов Давид, МБОУ СОШ № 16, руководитель Львова Т.В.
Номинация «За волю к победе»
МБОУ гимназия № 7, руководители Бадуртдинова Э.Р., Венкова Т.А.
МБОУ Подгорненская ООШ, руководители Тугаева Е.А., Хаирова Г.А.
Номинация «За выразительность и эмоциональность исполнения»
МБОУ СОШ № 3, руководитель Чернуха Н.Г.
АНО ОО Прогимназия № 14, руководитель: Мельникова Ю.Н.
Номинация «За боевой дух в исполнении»
МБОУ СОШ № 4, руководители Ноздрина Ю.Д., Нигматуллина И.К.
МБОУ СОШ № 5, руководители Балябина С.Э., Соколова Е.В.
МБОУ ООШ № 12, руководители Дагаева А.В., Шарипова О.В.
МБОУ СОШ № 13, руководитель Бабикова Е.С.