Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Обучающий семинар

Опубликовано: 23.01.2024

23 января 2024 года во Дворце школьников состоялся обучающий семинар по оказанию первой помощи для педагогов-организаторов и советников директор по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями. Представитель волонтерского движения «Ценим жизнь» - Вакатова Н.С. показала участникам семинара практические упражнения с манекеном взрослого и ребёнка. Искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, наложение различных кровоостанавливающих жгутов друг на друге, повязки и способы транспортировки пострадавшего. Использование подручных средств для оказания помощи, оценка безопасности, определение травм и выбор манипуляций. Умение оказать первую помощь – полезный навык, который может пригодиться любому человеку вне зависимости от его занятия, возраста, пола, гражданства.