Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Блокадный Ленинград. Город непокоренных

Опубликовано: 26.01.2024

27 января в России отмечается День воинской славы – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В преддверии этого Дня в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» с 16 по 25 января 2024 года #волонтерыПобедыБугульмы совместно с педагогами Дворца школьников при поддержке наставников Движения Первых организовали серию уроков мужества «Блокадный Ленинград. Город непокоренных». Участниками мероприятий стали более 600 школьников. Бугульминские школьники узнали о норме хлеба блокадников, о «Дороге жизни», с замиранием сердца слушали о детях войны, дневнике Тани Савичевой, Рассказы о трагических событиях сопровождались мультимедийной презентацией «Город непокоренных». Во время просмотра художественных короткометражных фильмов: «Шарфик», «Блокадный хлеб», «Ниночка», «Дети войны – дети без детства» у присутствующих на глазах наворачивались слезы. В заключение мероприятия участники почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне и бойцов, погибших в борьбе за освобождение Донбасса.