Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Приключения ЮИДовцев в осеннем лесу

Опубликовано: 04.11.2013

ЮИДовцы Дворца школьников не только занимаются изучением ПДД, но и здорово умеют развлекаться. 2 ноября у ребят прошел традиционный осенний праздник.

В гости к ним пришли братья месяцы, помощники Осени. ЮИДовцы пригласили Осень и братьев в сад-огород, где Сентябрь, Октябрь и Ноябрь так развеселились, что не заметили, как перемешали фрукты с овощами. Перемешать то перемешали, а отсортировать не смогли. Выручили дети и родители. Быстро разложили по корзинкам овощи и фрукты. А Осень пригласила ребят и их родителей в свой осенний лес, где все вместе собирали грибы. Правда, некоторые ЮИДовцы  положили в свои корзинки ядовитые грибы. И здесь на помощь поспешили братья месяцы, рассказали детям о грибах ядовитых и съедобных.

Злата спрятала от дождя под зонтом лесных жителей. Выглянуло из-за туч солнышко и все стали играть, петь, танцевать.

Закончился праздник большим карнавальным шествием и подарками от щедрой Осени!