Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Педагогические чтения - 2024

Опубликовано: 15.01.2024

Во Дворце школьников прошли городские педагогические чтения – секция «Дополнительное образование». Программа чтений была насыщенной. Педагоги делились опытом своей работы по следующим темам: «Учебно-воспитательная работа на занятиях технической направленности», «Роль профессиональных конкурсов в повышении педагогического мастерства работников дополнительного образования», «Обогащение социокультурного опыта воспитанников, в том числе с ОВЗ по средствам организации мини–музея», «Оригами – как всестороннее развитие личности ребенка, его умственных и творческих способностей», «Технологии рециклинга на занятиях декоративно-прикладным творчеством в системе дополнительного образования», «Приемы и методы мотивации к обучению детей младшего школьного возраста начально-техническому моделированию». На мероприятии были награждены руководитель хореографических коллективов за активное участие в муниципальных мероприятиях. Педагогические чтения - это не просто профессиональное общение педагогов, это еще и поиск творческих профессиональных технологий.