Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Формулы жизни: «Жить честно!»

Опубликовано: 07.12.2023

Проблема коррупции является актуальной для нашей страны. Все мы сталкиваемся с этим явлением в нашей повседневной жизни. Потому иметь знания о данной проблеме для нас является важной и необходимой.
6 декабря, в преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией, который отмечается ежегодно 9 декабря, для учащихся 7 классов проведена антикоррупционная игра «Формула жизни: «Жить честно!».
Игра была организована в малых группах в форме состязания команд. Участники игры познакомились с термином «Коррупция», историей борьбы с коррупцией в нашей стране. На примере сказок, рассмотрели виды коррупционных действий, разгадали ребусы, дали объяснения понятиям.
Командам помогали зрители, каждый болельщик за правильный ответ на вопрос или задание, мог получить жетон, а в конце игры отдать его команде в которой играл представитель его школы. Игра получилась интересной и познавательной.