Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Наваратри

Опубликовано: 31.10.2023

Если хочешь окунуться в атмосферу другой страны, лучший способ-побывать на национальном празднике.
Наваратри — индуистский религиозный праздник. Название переводится как «девять ночей». Наваратри отмечают 9 дней для поклонения богине Матери. Считается, что в разные дни она предстает перед верующими в трех формах: разрушитель пороков (первые 3 дня), податель богатства и процветания (следующие 3 дня), богиня мудрости (заключительные 3 дня). Наиболее красочно отмечают Наваратри на западе Индии. В Гуджарате принято демонстрировать особенные танцы в ярких нарядах, в Дели ставят удивительные спектакли, а в Мумбаи в дни фестиваля в уличных плясках участвуют все жители. В эти дни яркий праздник НАВАРАТРИ в Народном Ансамбле Индийского танца "Ангика" прошел весело и запомнится всем участникам ????????
Участницы из младшей группы рисовали яркие рисунки, играли в национальные индийские игры, более старшие участницы рисовали мехенди, делились рецептами индийской кухни. Кружась в ритмах индийской гарбы и водя «хороводы» каждая из участниц перенеслась в атмосферу далекой пряной Индии ✨????