Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Торжественные приемы в Орлята России

Опубликовано: 29.05.2023

В рамках месячника патриотического воспитания во всех общеобразовательных школах нашего района прошло торжественное посвящение учащихся начальных классов во Всероссийскую общественную организацию «Орлята России». Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся, ключевых базовых ценностей: Родина, Команда, Семья, Здоровье, Природа, Познание.
На мероприятиях звучали гимны РФ и РТ, с приветственным словом выступали почётные гости - ветераны ВОв и ветераны детского движения. Юные Орлята рассказывали о семи направлениях деятельности организации: «Орлёнок – лидер», «Орлёнок – эрудит», «Орлёнок – эколог», «Орлёнок – мастер», «Орлёнок – спортсмен», «Орлёнок – хранитель» и «Орлёнок – доброволец». В торжественный момент новоиспечённым орлятам вручали значки, ребята давали клятву Орлят, произносили вместе со своими учителями орлятскую речёвку, под гимн Орлят России принимали участие в зажигательном флешмобе.
Надеемся, что наши «Орлята России» будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашего района, республики и нашей страны! Пусть содружество Орлят станет для них счастливой планетой!