Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Пожарный эрудит

Опубликовано: 14.04.2023

В Школе малых наук дворца школьников для обучающихся студий прошла квест-игра «Пожарный эрудит». Педагоги подготовили увлекательное путешествие по станциям.
На первой станции - «Интеллектуальной», ребята посмотрели познавательно-обучающий мультфильм, где смешарики рассказали и показали как избежать опасных ситуаций с огнем, и как вести себя если произошел пожар. После просмотра состоялось обсуждение и команды ответили на вопросы «Пожарной викторины».
Вторая станция - «Соревновательная». Сначала ребята практиковали навык вызова пожарных по телефону, а затем, в настольной эстафете, самая быстрая команда потушила «Кошкин дом»!
Третья станция - «Конкурс капитанов», где капитаны на скорость собирали пазлы с тематическими картинками.
Четвертая станция - «Игровая», дети встали в круг и дружно и весело помогали Пожарному поймать Огонек!
Пятая станция - «Служебные машины». Во время пожара к пострадавшим спешат на помощь не только пожарные машины, но и скорая помощь, полицейские и другие служебные машины! Из предложенных картинок ребята выбирали нужные.
Шестая станция - «Итоговая», на ней обсудили что полезного и интересного узнали, что научились делать, и после подсчета баллов выявили и поздравили команду-победителя.

#Эковесна2023Бугульма