Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Славим человека труда!

Опубликовано: 13.03.2023

В студии «Дизайн» Дворца школьников прошло открытое мероприятие профориентационной направленности «Славим человека труда!»
Чтобы понять, как важны и нужны все профессии, которые существуют и, что в каждой вещи заложен труд людей всех профессий, дети посмотрели очень интересный мультфильм «Кто самый главный?» и ответили на вопросы викторины. Из презентации «Человек труда» дети узнали какие профессии востребованы сегодня больше всего, и каковы требования каждой профессий к человеку. Ребята подготовили фотографии родителей на месте работы, рассказали как их зовут, кто они по профессии, чем они занимаются и что входит в их обязанности. Дети с гордостью говорили всем о трудовых достижениях своих родителей. На практической части обучающиеся сконструировали модель большого, настоящего торта, соединив вместе отдельные кусочки, изготовленные из бумаги. Так из отдельных частей получилось «Целое», в котором объединилась работа каждого! Наша разминка была необычной - мы составили «живой» двухъярусный торт и украсили его воздушными шарами! Дети вместе с родителями приготовили выпечку и угостили своих друзей. Целью мероприятия было вызвать познавательный интерес к разным видам деятельности, воспитать ценностное отношение и уважение к труду и людям труда, содействовать профессиональному самоопределению обучающихся.