Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Праздник мудрых людей

Опубликовано: 01.10.2013

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чутким и внимательным. Этот день именуется Международным днем пожилых людей. До сих пор не смолкают споры о том, как относиться к этому празднику. Существует ли граница, переступив которую человек становится пожилым. Однако глядя на наших бабушек, наших дедушек разве можно сказать, что перед нами древние старички и древние старушки? Конечно же, нет! В этот день взгляды родных, друзей устремлены только на вас. Мы не перестаем восхищаться вашей молодостью, энергичностью,  душевным теплом, которое вы излучаете, как и в юности.

Во Дворце школьников прошло праздничное мероприятие - «Праздник мудрых людей». На праздник были приглашены любимые  наши бабушки и дедушки, у которых за плечами трудный долгий жизненный путь, кладезь жизненного опыта и мудрости, на которых держится каждая семья. На сцене дарили поздравления воспитанники хореографических студий «Незабудки» и «Фейерверк», солистки студии вокала «Рассвет» Лиза Лейник и Катя Рябых. Приятным сюрпризом стала песня «Верба» в исполнении руководителя детской фольклорной студии «Канительки» Марины Николаевны Бульц. Финальным аккордом прозвучала песня «Мы вместе» в исполнение вокального ансамбля «Наше время».

О бабушках и дедушках можно рассказывать очень долго и много. Мы обращаемся ко всем: любите и цените их, будьте добрыми, чуткими к ним, не причиняйте боли своими словами и поступками. Они достойны уважения и признательности. Вы, все ваше поколение, пронесли сквозь трудности жизни то, чего так не хватает вашим внукам и детям, — надежду на лучшее. Только вы помогаете нам даже в самое нелегкое время жить и радоваться жизни, учите нас оптимизму и упорству.