Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

На Масленицу не зевай, друзей встречай

Опубликовано: 27.02.2023

Масленица – это праздник, который праздновался на Руси с давних времён и сохранился до наших дней. Люди верили, что Весне нужно помочь одолеть холодную Зиму и для этого устраивали массовые, веселые гулянья. Вот и во Дворце школьников в студии эстетического развития "Талантики" прошла конкурсно- игровая программа "На Масленицу не зевай, друзей встречай". Ребята узнали о масленичных традициях и символах о том, почему масленичный блин является не просто праздничным угощением, а символом солнца. На протяжении всего мероприятия слышался задорный детский смех. Ребята принимали активное участие в играх, таких как "Перетягивание каната", "Собери снежки", "Катание на лошадях", " Золотые ворота", "Передай горячий блин" и другие. Все присутствующие с восторгом наблюдали, как горит чучело Масленицы и кричали: - "Гори, гори ясно, чтобы не погасло..." Завершилось мероприятие чаепитием с ароматными и вкусными блинами.