Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

РИСК: Сталинградская битва

Опубликовано: 03.02.2023

3 февраля 2023 года #волонтерыПобедыБугульмы при поддержке педагогов Дворца школьников провели для учеников общеобразовательных школ Всероссийскую интеллектуальную игру «РИСК: Сталинградская битва». Игра состояла из 28 вопросов четырех блоков: «Путь к Победе» - общие исторические вопросы о Великой Отечественной войне; «Сталинградская битва» - факты о битве; «Герои Сталинградской битвы» - ключевые фигуры сражения. Дополнительный блок – вопросы на знание истории о ключевых битвах Великой Отечественной войны. В Бугульме хорошей традицией стало проведение интеллектуальных игр «РИСК: разум, интуиция, скорость, команда», посвященных Дням воинской славы и памятным датам России. Это - командная интеллектуально-развлекательная игра, где вопросы требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличие хорошей интуиции. Игры проводятся по всей стране Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» с целью сохранения исторической памяти о Героях и событиях Великой Отечественной войны, гражданско-патриотического воспитания и популяризации изучения истории нашей страны с помощью современных интересных форматов среди детей и молодежи.