Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Во Дворце начался учебный год!

Опубликовано: 17.09.2013

Закончилось лето, а значит и пора отдыха для юных бугульминцев. За лето уже определились, куда пойти получать знания и навыки в любимом деле. Продолжать учебу не только в школах, но и в различных кружках и студиях, спортивных секциях и клубах.  Свою работу начало одно из самых известных учреждений города – Дворец школьников.
Много новых ребят пополнили ряды двух тысячной армии воспитанников Дворца. Они осваивают творческие и развивающие программы. Наибольшей популярностью у них пользуются такие направления, как хореография, сольное пение, а также изостудии и студии декоративно-прикладного творчества.

Во Дворец принимают с 3 лет. До 1 октября у ребят будет время больше узнать о выбранной студии или выбрать другое направление. Петь, танцевать, рисовать, заниматься декоративно-прикладным творчеством, играть их учит более пятидесяти педагогов.

В зале с зеркалами юных бугульминцев обучают хореографии. В течение года коллектив «Сюрприз» побывал на конкурсах и не раз занимал призовые места. А вот и один из кабинетов, в котором представительниц прекрасного пола учат мастерству создания красоты. Здесь работает Театр моды «Карамельки». Дворец школьников в конце прошлого учебного года провел опрос среди родителей и детей, какими видами деятельности им было бы интересно заниматься. И были открыты новые студии «Компьютерное обучение», «Академия Умелые руки», ЛФК «Путь к здоровью» и другими. Структурное подразделение «Школа малых наук» пополнилось студиями «Сувенирная кукла» и «Рассвет». Это лишь часть работы методического отдела дворца. Действует во дворце и отдел декоративно-прикладного творчества, в котором работает более десятка студий.

В этом году 10-летний день рождения студии раннего развития творческих способностей детей «Талантики» совпадает с юбилеем Дворца. В ноябре Дворец школьников отметит свой 60-й день рождения.