Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Дети тоже имеют право

Опубликовано: 05.12.2022

5 декабря в студии "Хозяюшка" прошла беседа "Дети тоже имеют право" в рамках этико-правового курса "Я и мой мир". Цель беседы, познакомить учащихся с документом, гарантирующим права ребенка, сформировать представления у детей об их обязанностях в семье и школе. Во время беседы дети ответили на вопросы викторины. Необходимо было указать сказку, персонаж и права, которые были нарушены персонажами сказки. При поведении итогов, было сказано, что дети имеют  права немного отличающиеся от прав  взрослых. Ведь у него мало сил и опыта, чтобы самому постоять за себя. Значит взрослые должны приходить к нему на помощь. Нужно не бояться обращаться к взрослым.