Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Поем все вместе

Опубликовано: 23.11.2022

В Бугульме прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса хоровых и вокальных коллективов. В нем приняли участие вокальные коллективы школ и учреждений дополнительного образования. Творческое жюри фестиваля, состоящее из ведущих представителей вокального  искусства Бугульминского муниципального района и руководителей учреждений дополнительного образования, прослушало 15 хоровых коллективов.  По итогам конкурсных прослушиваний, к участию в региональном этапе конкурса, решением жюри, рекомендованы 5 коллективов:

Номинация: «Школьный хор. Песни юности»

Лауреат I степени хор «Звонкие голоса», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6. Руководитель Валяева Марина Ильинична.

Лауреат II степени хор «Поющая гимназия», Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение татарская гимназия №14 имени Хади Атласи. Руководитель Ахмадеева Гульнара Казбековна.

Лауреаты III степени хор ГБОУ «Бугульминская кадетская школа-интернат имени Героя Советского Союза Газинура Гафиатуллина». Руководитель Шарова Вера Михайловна.

Номинация: Вокальный коллектив «Музыкальный калейдоскоп»

Лауреат I степени  Ансамбль «Тамчылар», младшая группа. МБОУ ДО дворец школьников, руководитель  Бадыкшанова Альфия Ильясовна

Номинация: Связь поколений «Я, мама, папа, бабушка и дедушка: любимая песня»

Лауреат I степени  «ТРИО Асылгареевых» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Малобугульминская средняя общеобразовательная школа Бугульминского муниципального района Республики Татарстан. Руководитель Асылгареева Рушания Алмасовна