Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Безопасность на дорогах!

Опубликовано: 25.09.2022

Проблема дорожно-транспортного травматизма в нашей стране в настоящее время стоит очень остро. Условия современного дорожного движения сложные, поэтому очень высокие требования предъявляются ко всем его участникам, которые должны быть максимально внимательными и предупредительными друг к другу. Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в МБОУ ДО Дворце школьников ведется  систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. Младшие школьники учатся самостоятельно ходить по улице, и с каждым днем все чаще оказываются за пределами своего дома, двора, знакомятся с новыми районами города, пользуются новыми видами транспорта. Чтобы  путь был привлекательным и радостным, нужно свободно ориентироваться в потоке дорожного движения, знать правила поведения на улице. С этой целью 23 сентября в студии "Школа кота да Винчи" состоялся познавательный марафон "Безопасность на дорогах!". Данное мероприятие стало для обучающихся  добрым советчиком. А остальное, конечно, зависит только от них самих. Ребята отгадывали загадки, рассказывали стихи о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественном транспорте. Закрепили  навыки правильного перехода улицы. Для развития познавательного интереса ребята посмотрели несколько видеороликов, с последующим обсуждением. Данное мероприятие непременно повысить безопасность детей на дорогах нашего родного города!