Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Добро и зло

Опубликовано: 13.06.2022

С целью воспитания ценностных установок и развития способностей, необходимых для формирования у детей гражданской позиции в отношении коррупции в МБОУ ДО дворец школьников для ребят пришкольных лагерей была проведена беседа-игра на тему: «Добро и зло». На примере жизненных ситуаций и сказок, ребята разбирали хорошие и плохие поступки. Обсуждали различные виды коррупции на примере басен И.А. Крылова («Чиж и голубь», «Лисица и сурок»). Приняли активное участие в викторине «Расшифруй пословицу», в рамках которой командам предлагается угадать вид коррупции, описываемый теми или иными пословицами и афоризмами (например: «Не подмажешь — не поедешь» — подкуп) и собрать пазлы антикоррупционной тематики. В конце беседы, обучающиеся нарисовали рисунки по изученной теме.

Фото с мероприятия