Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Звездные классики

Опубликовано: 12.04.2022

Классики — традиционная игра, в которую играют дети всех народов на протяжении многих  лет. Эту дворовую игру  обычно проводят на улице , чертя мелом на ровной поверхности  игровое поле  с десятью или восемью пронумерованными  многоугольными небольшими площадями.. Для некоторых классиков требуются биты. В честь Дня космонавтики  инициативная творческая группа  танцевального коллектива «Грация» дворца школьников захотела разработать  уникальное тематическое  игровое поле этого детского увлеченья, которое  было  бы похоже на галактическую звезду с прономерованными лучами и центральным ядром. В качестве бит  ребята предлагают использовать  фигурки звезд, сделанные своими руками..  При разработки «Звездных классиков» юные экспериментаторы решили оставить традиционные правила этой увлекательной игры, но при этом сложность данной вариации заключается в нахождение   игрока на поле только на одной ноге. Воспитанники с удовольствием поделятся своей творческой новинкой с ребятами из своего двора.