Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Творческая встреча

Опубликовано: 07.04.2022

Танцевальные коллективы дворца школьников «Грация» и «Веснушки» побывали на творческой встрече с педагогом организатором Ратановой Е.В. Ребята показали свои практические умения использовать в танцевальных комбинациях части фольклорных костюмов таких как фартуки, косынки и платки, а Екатерина Вениаминовна рассказала  детям о своих семейных  традициях, которые передают  добро и тепло старших поколений. Все участники этой встречи  закрепили  знания об уникальных базовых элементах народных росписей «Гжель» и «Хохлома» на текстильных изделиях.  Познавательная творческая встреча окончилась вручением сувенирных подвесок в виде танцующей балерины.