Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Весенняя капель

Опубликовано: 29.03.2022

Наступление  весенних каникул  совпало с Всемирным днём театра,  и педагоги школы малых наук организовали для своих студийцев  развлекательную программу с театрализацией «Весенняя капель». Ребята познакомились с историей театра, профессиями театра и  культурой поведения зрителя. Дети приняли активное  участие  в работе мастерских: бутафорная, костюмерная и гримерная. Первым этапом было изготовление масок. В костюмерной ребята  собрали образ для будущей постановки, после чего участников  мероприятия  ждала работа  гримёра. Финальной частью мероприятия стал спектакль-экспромт, где дети сами были актёрами! В завершении,  по театральной традиции,   актёрам вручили цветы и сделали фото на память. Дети получили массу положительных эмоций, зарядились отличным настроением!  Каникулы продолжаются!

Фоторепортаж:
Весенняя капель