Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

#КоррупциЯпротив

Опубликовано: 09.12.2021

В структурном подразделении Дворца школьников "Школа малых наук" прошла интеллектуальная игра «#КоррупциЯпротив», посвященная Международному Дню борьбы с коррупцией. Участниками игры стали учащиеся 8 класса СОШ №3. Юных интеллектуалов оценивало справедливое жюри, в состав которого вошли педагоги учебных заведений и учреждений дополнительного образования. Председатель жюри, почетный гость мероприятия - помощник Главы Бугульминского муниципального района Ольга Гафиятуллина. Квиз состоял из четырех блоков:
I блок «Что, где, когда», где ребятам было предложено ответить на общие вопросы.
II блок «Слово в слово», где участники угадывали слова, относящиеся к финансово-денежным отношениям.
III блок «Блиц» - команды отвечали на каждый вопрос за 10 секунд.
IV блок «Умнее умного». Ребятам был предложен кроссворд, состоящий из 15 вопросов, которые отражали основы антикоррупционного законодательства. За каждое разгаданное слово жюри присуждало командам дополнительный балл.
По итогам проведенных состязаний команды – победители получили заслуженные награды.