Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Играем вместе!

Опубликовано: 01.12.2021

Международный день инвалидов – это еще один повод вспомнить о том, что рядом с нами живут люди, такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям.  Студийцы Дворца школьников и скауты школы № 3 – победители Республиканского фестиваля народных игр провели совместное мероприятие для детей с ограниченными возможностями здоровья Бугульминской школы-интернат. Было представлено множество игровых развлечений из грантового фонда победителей: «бирюльки», «четное-нечетное», «кольцеброс», «волчок», «пятнашки» и другие.  Дети  играли по одному, вдвоем, по очереди или командой, игры были очень захватывающие и интересные, научиться играть в них было просто каждому.  Все игры способствовали развитию глазомера, мелкой моторики, координации и четкости движений. Дети взаимодействовали друг с другом, радовались общению, выбирали лучших игроков.  Все участники мероприятия, без исключения, зарядились яркими положительными эмоциями!