Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Славься, Пасха величавая!

Опубликовано: 08.05.2013

Пасха — великий православный праздник. Он имеет многовековую историю и традиции. И самое главное — дарит людям надежду, милосердие и любовь. Очень важно, что сегодня мы рассказываем нашим детям об этих замечательных традициях, которые издавна были на Руси.
Во Дворце прошел Праздник Светлого Христова Воскресенья, в котором приняли участие воспитанники воскресной школы храма Казанской иконы Божьей Матери. Были исполнены стихи, песни о Празднике и показан музыкальный спектакль «Пасхальный колобок». Пасхальное представление доставило удовольствие, как зрителям, так и юным артистам.
 Организаторы фестиваля поставили целью приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом; популяризация детского творчества, повышение художественного мастерства и стимулирование интереса детей в области декоративно-прикладного искусства; выявление и раскрытие молодых талантов, и создание среды для творческого общения детей и педагогов.
В фойе открылась пасхальная выставка регионального конкурса декоративно-прикладного творчества «Светлая Пасха». На выставке были представлены работы, как самых маленьких студийцев, так и старших. Пасхальные писанки и крашенки, расписные яйца. Работы были выполнены в разнообразных техниках исполнения лепка из соленого тесто, бисероплетение, вязание, вышивка в любой технике и атласными лентами, лоскутная техника, модульное оригами, аппликация из кожи.
Студийцами Дворца были сделаны поздравительные открытки, которыми они поздравили своих родителей и педагогов. <span times="" new="" roman',="" serif;="" line-height:="" 115%;"="">Пусть в вашем сердце всегда царит мир, спокойствие и гармония. Все ваши благие начинания пусть обязательно заканчиваются успешно, а счастье станет верным спутником вашей жизни! С Праздником!!!