Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

С чего начинается Родина

Опубликовано: 11.06.2021

Каникулы это замечательная часть свободного времени. Однако, главное правило организации детского отдыха – это утверждение, что «в воспитании нет каникул». На территории дворца школьников 11 июня прошла познавательная игра-путешествие для младших школьников, посвященная Дню России «С чего начинается Родина». Команды детского пришкольного лагеря лицея № 2 с увлечением выполняли задания на каждой станции путешествия, зарабатывая баллы: «Великие люди России», «Культурное наследие России» (русские сказки, загадки, народные песни, игры), «Природа России», станция творчества «С чего начинается Родина» (рисунки на асфальте), Государственные символы России» (флаг и герб России),  «Гимн России». Мероприятие носит интегрированный характер. Оно охватывает материалы по истории, литературе, музыке, художественно-прикладному творчеству. В ходе были использованы соревновательный элемент, дискуссия, ток-шоу, инсценирование. Завершилась игра-путешествие награждением победителей и веселым эмоциональным флешмобом.