Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Юные защитники Родины

Опубликовано: 30.04.2021

Ребята-активисты  из танцевальной студии «Грация» и театральной студии «Маска»   совершить  путешествие в мир истории о юных защитниках Родины - пионерах - героях ВОВ. Пионеры-герои — советские пионеры, совершившие подвиги в годы становления советской власти и Великой Отечественной войны.  Образы пионеров-героев предстают, как примеры высокой морали и нравственности. Официальный список пионеров-героев был оформлен с составлением Книги почёта Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина, затем присоединились Книги почёта пионерских организаций. Многие пионеры использовались нередко в качестве разведчиков и диверсантов, а также при проведении подпольной деятельности; из юных партизан особо известны Марат Казей, Володя Дубинин, Зина Портнова, Лёня Голиков и Валя Котик к моменту гибели им было 13—14 лет. Пионеры становились юнгами на военных кораблях; в советском тылу трудились на заводах, заменяя ушедших на фронт взрослых, а также участвовали в гражданской обороне. За боевые заслуги десятки тысяч детей и пионеров были награждены орденами и медалями.

#ЮныеГероиВеликойПобеды