Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Акция "Ребенок - главный пассажир"

Опубликовано: 06.02.2021

В рамках оперативно- профилактического мероприятия «Ребенок – главный пассажир!», проходящего в период с 26 января по 7 февраля 2021 года в Республике Татарстан, Юные инспекторы студии ЮИД «Zебра» вместе с обучающимися и педагогами Школы малых наук провели одноименную акцию. Дети – самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Но и ребёнку надо понимать, что многое зависит от его личной ответственности,  должен усвоить, что дорога несёт потенциальную опасность, которой можно избежать, если знать и соблюдать правила, применять их на дороге, быть дисциплинированным и внимательным. Педагоги провели беседу «Как вести себя в автомобиле», из которой дети узнали, что садиться в автомобиль нужно в автокресло, пристегнуть ремень безопасности, не вставать с места, не высовывать руки из окна, не баловаться с дверными ручками, не дотрагиваться до кнопок и рычагов. Также ребята познакомились с правилами зимней безопасности,  посмотрели обучающий информационный ролик, ответили на вопросы викторины, показали интегрированные игровые ситуации.