Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Блестящие результаты вокалистов Дворца школьников

Опубликовано: 02.04.2013

31 марта 2013 г. в г. Набережные Челны состоялся второй тур Республиканского конкурса вокального искусства «Музыкальный звездопад -13». Конкурс  учрежден Городским дворцом творчества детей и молодежи г. Набережные Челны при поддержке Республиканского Центра внешкольной работы МОиН РТ.  Он стал стартовой площадкой для многих талантливых конкурсантов.  В этом году  в конкурсе приняли  участие более 500  участников в возрасте от 6 до 21 года  из городов: Нижнекамск, Заинск, Елабуга, Менделеевск, Мензелинск, Альметьевск, Чистополь, Азнакаево, Бугульма, Высокая Гора, Актаныш, Лениногорск,  Зеленодольск, Мамадыш, Муслюмово, Лаишево, Кукмор, Казань, Набережные Челны.

Свой талант продемонстрировали и солисты  студии эстрадного вокала «Наше время»:

Ольга Давыдова  стала обладателем  диплома   Лауреата I степени

Кирилова Дарья - обладатель диплома  I степени.

Руководитель воспитанниц, принесших Дворцу школьников  и городу очередные победы Елена Анатольевна Барабошкина.

Участие в конкурсе такого уровня для Ольги и Дарьи  не редкость. Талант и упорство помогали им не раз становиться победителями и занимать призовые места. Каждое выступление дает не только колоссальный опыт, но и новые знакомства, а так же море положительных эмоций.

Репертуар, который исполняют девочки , не простой. В него входят песни из известных мюзиклов. А поют их не только на русском языке, но и  английском, французском или итальянском. Победу на Республиканском конкурсе Ольге  принесла ария  Белль «Я стала вдруг иной» из мюзикла «Красавица и чудовище», муз. Алана Менкенна, сл. Тима Райс и Говарда Эшман.