Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Моя Вообразилия

Опубликовано: 18.03.2013

Большинство произведений Заходера о животных — реальных и воображаемых, созданных фантазией поэта существах. А это как раз та тема, которую так любят дети. Писать для детей трудно: они не выносят фальши, занудства, скуки — словом, того чего как раз и лишено творчество Заходера. Другой источник творчества Заходера — неисчерпаемые возможности языка. Игра со словами и буквами, каламбуры и анаграммы рождают неожиданные фантастические образы и ситуации (цикл «В моей Вообразилии», «Кит и Кот» и многие другие стихи). Именно это языковое чутьё и виртуозность позволили Борису Заходеру стать непревзойденным мастером переложения на русский язык многих классических произведений зарубежной детской литературы. Мастерство было таким, что переводы стали и яркими явлениями русской словесности, которые по яркости, оригинальности и выразительности не уступают оригиналам, а подчас и превосходят их.
14 марта во Дворце школьников  прошёл  муниципальный конкурс чтецов, посвящённый творчеству Бориса Заходера.  Участниками конкурса стали учащиеся учреждений дополнительного образования детей.
Победителями  стали:
Младшая  группа
1 место - Поплевко Милена -    Дворец  школьников (педагог  Нигматзянова Э.Р.)
              - Гельманова Амина - ДПЦ № 1 «Орлёнок» (педагог Лихачёва И.Л.)
2 место - Ларина Кристина -   ДПЦ  № 5«Бригантина»  (педагог  Гололобова Е.Н.)
              - Изюмова Диана -      ДПЦ № 8  «Алый  парус»  (педагог Саломатова Т.М.)
3 место - Соколов Никита -     ДПЦ № 5 «Бригантина» (педагог Серова М.Ю.)
1 место - Тиглева Виктория  Дворец  школьников  (педагог Мельникова Н.В.)
2 место - Гарафиева Индира    ДПЦ № 4 «Весёлый  рейс»   (педагог Тиглева Л.А.)
3 место - Мингазов Даниил  Дворец  школьников  (педагог Мельникова Н.В.)