Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Общенациональная акция «Свеча памяти»

Опубликовано: 15.06.2020

Заканчивался первый месяц лета, и все спешили по своим делам, а дети радовались каникулам. Но утро 22 июня 1941 года перевернуло жизни всех жителей нашей страны. Сегодня мы знаем эту дату как День памяти и скорби.
Наши предки запомнили ее как день, когда было объявлено, что на Москву движутся танки немецких захватчиков и все границы со стороны Европы подвергаются обстрелам и бомбежкам. 3 года и 10 месяцев, несмотря на опасность, наши предки прилагали все усилия для того, чтобы эта страшная война закончилась Победой. Такие события нельзя стирать из истории нашей страны: они должны навсегда остаться в наших сердцах.
Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» мы зажигаем свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин. Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца: чем больше свечей зажжется 22 июня 2020 года, тем больше сердец откликнется и скажется «спасибо», тем больше людей никогда не забудут тех, чьи жизни навсегда изменились 22 июня 1941 года.
В этом году из-за пандемии коронавируса «Свеча памяти» пройдет в новом формате – вы сможете зажечь свою свечу онлайн: каждая виртуальная свеча – это 1 рубль на благотворительность ветеранам Великой Отечественной войны. Нас миллионы – благодаря «Свече памяти» вместе мы можем поблагодарить ветеранов не только словом, но и делом.
Зажечь свою «Свечу  памяти» можно на сайте деньпамяти.рф с 15 по 22 июня.
Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты