Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Классные встречи "В память о павших, во славу живых"

Опубликовано: 26.02.2020

В рамках Всероссийского проекта Российского Движения Школьников «Классные встречи» 25 февраля в Бугульминском муниципальном районе во Дворце школьников состоялась встреча активистов школ с участниками афганской войны «В память о павших, во славу живых»На встречу были приглашены: И.Б. Мавлютов - старший помощник начальника 2-ого отделения призыва военного комиссариата города Бугульмы по подготовке граждан к военной службе; ветераны Афганской войны: майор запаса Л.М. Гараев, младший сержант М.И. Шайхутдинов  и главный корабельный старшина морчасти погранвойск В.Р. Хафизов. Встреча состоялась в форме диалога, где ребята узнали историю войны в Афганистане, через какие испытания прошли наши солдаты. Война в Афганистане унесла много жизней молодых парней, многие вернулись инвалидами, как герой нашей встречи М.И. Шайхутдинов. Своим личным примером он показал ребятам как не упасть духом, найти силу воли и продолжать жить несмотря ни на что.  Встреча закончилась напутственными словами наших гостей к нынешнему поколению: «Для каждого парня большая честь служить в армии и защищать свою Родину!»