Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Экскурсия в музей ОВД

Опубликовано: 21.02.2013

Началось наше путешествие с дежурной части и знакомства с заместителем начальника полиции ОМВД России по Бугульминскому району Гараевым Альбертом Атласовичем. Здесь нам показали работу Дежурной части, в которой дежурят полицейские круглосуточно, сюда же собирается вся информации о любых происшествиях в городе и районе. Ребятам показали как работают мониторы, на которых видны различные участки улиц и дорог. Дети поздравили всех присутствующих мужчин с Днем защитника Отечества и вручили открытки которые накануне сделали сами.

В музее нас встретил дядя Володя, так представился нам Паршин Владимир Георгиевич, председатель совета ветеранов  отдела МВД Росси по Бугульминскому району  РТ.   Владимир Георгиевич рассказывал о службе в милиции, о ветеранах. Дети задавали много вопросов, на которые дядя Володя отвечал с большим удовольствием.
И еще не в каждом музее дают возможность экспонаты потрогать, а тем более примерить. Это было весело. Мальчишки, конечно, интересовались оружием.  А после интересной экскурсии дети поздравили всех с праздником, читали стихи, вручили открытки. Владимир Георгиевич тоже прочел ребятам стихотворение о Родине.
Ежегодно для моих студийцев такие встречи помогает нам организовать старший лейтенант, инспектор отделения ДПС ГБДД ОМВД России по Бугульминскому району  РТ Гибадуллина Гульнара Мусавировна. За что ей отдельное спасибо! И как всегда традиционные подарки в праздник для всех без исключения! Каждый получил памятку пешехода и авторучку!
До новых встреч, дядя Володя!

Фоторепортаж:
Экскурсия в музее ОВД