Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Я – России честь и знак, бело-сине-красный флаг

Опубликовано: 22.08.2019

22 августа на площадке лектория прошло мероприятие, посвященное Дню государственного флага Российской федерации. Цель мероприятия – формирование у детей представления о России как о государстве, воспитание чувства любви и уважения к своей Родине. Ребята участвовали в квест игре «Я – России честь и знак, бело-сине-красный флаг». Увлекательная игра посвящена истории России, богатой событиями, государственным символам нашей страны. На каждом этапе квест-игры детей ожидали вопросы и задания, связанные с историей нашей страны, с историей флага. Во время встречи ребята узнали, когда появилась знакомая нам бело-сине-красная цветовая гамма флага, и как флаг выглядел в разные периоды нашей истории. Много нового ребята узнали и о нашем гербе. Детям пришлось проходить станции:  «Многонациональная Россия»,  «Государственный флаг России»,  «Счастье в наших руках», «Моя страна», «Символ Великой страны». Дети младшего возраста участвовали в музыкальных, подвижных  играх и соревнованиях. Всем  участникам мероприятия пришлось справиться с испытаниями,  весело провели время и узнают много нового и интересного.