Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Готовность 01

Опубликовано: 26.12.2018

В первый день школьных каникул 26 декабря 2018 года педагогический коллектив Дворца школьников совместно с Давлетшиным Ф.А. - председателем Райгоротделения ООО «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Пестеревым М.Н. - начальником  Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по БМР организовали и провели мероприятия по пожарной безопасности:
- Выставку рисунков по противопожарной тематике;
- Квест-игру по пожарной безопасности «Готовность 01»;
- Награждение победителей муниципального конкурса творческих работ «Страна безопасности».
В квест-игре приняли участие отряды Дружин юных пожарных из 16 городских школ. Главная цель  - довести до детей, что игра с огнём и несоблюдение правил безопасности может привести к большой трагедии. Ребята в познавательно - игровой форме закрепили знания о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре и осторожного обращения с огнём.  Все команды показали свои знания правил пожарной безопасности, сообразительность и смекалку. А также узнали много нового, полезного и познавательного во время своего путешествия. По результатам жюри обладателями Гран-при  стали отряды ДЮП школ №4 и  №18, а победителями – команда школы №3. Всем ребятам были вручены значки, удостоверения и памятки по правилам пожарной безопасности.
По завершении игры состоялось торжественное  награждение дипломами победителей муниципального конкурса творческих работ «Страна безопасности». В дальнейшем работы этих ребят будут оцениваться уже на республиканском этапе. Пожелаем им удачи и творческого успеха!