Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Страна БезОпасности

Опубликовано: 02.12.2016

2 декабря во Дворце школьников, прошло мероприятие  «Международный  день добровольцев». Проводится оно с целью пропаганды деятельности пожарных добровольцев и привлечения граждан в ряды пожарных добровольцев и волонтёров.
В 1985 году Генеральная Ассамблея ООН  предложила правительствам стран ежегодно отмечать 5 декабря  «Международный  день добровольцев» во имя экономического и социального развития.
В жизни людей время от времени возникают чрезвычайные ситуации, которые складываются в результате аварии, стихийного бедствия, пожара. Все это может повлечь за собой человеческие жертвы, нанести вред здоровью людей или окружающей среде, а также материальные потери. Чрезвычайные ситуации нарушают условия нормальной жизнедеятельности людей.
Но есть такая профессия - защищать людей от беды. Профессия пожарного – спасателя. Это храбрые и самоотверженные люди.   На  мероприятии присутствовали учащиеся школ города, района и воспитанники учреждений дополнительного образования. Почётные гости посетили дворец школьников:
заместитель начальника  отдела  надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому  муниципальному району Ю.Н. Хребет; председатель ВДПО Ф.А. Давлетшин; старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Бугульминскому  муниципальному району М.Ф.Асанов; инструктор Всероссийского добровольческого  общества Александров П.Ф.
Ребята посмотрели ролики на противопожарную тематику, пообщались с представителями важной и благородной профессии.
В рамках мероприятия подведены итоги конкурса рисунков и творческих  работ «Страна БезОпасности», в котором приняли участие ребята из учреждений дополнительного образования, школ города и района. Через творческие работы (рисунки, поделки) воспитанники выразили своё отношение к чрезвычайным  ситуациям, связанным с неправильным обращением с огнём.
Победителями в конкурсе стали:
В номинации рисунок:
1 МЕСТО Валюк Мария МБОУ ДО ДПЦ «Атлантида»
1 МЕСТО Костров Данил  МБОУ ДО Дворец школьников
2 МЕСТО Тимшина Елизавета  МБОУ СОШ № 1
3 МЕСТО Лесина Полина, Колотовский Илья МБОУ СОШ № 9
3 МЕСТО Ахметханов  Адель    «Бугульминская  кадетская школа»
В номинации аппликация и коллаж:
1 МЕСТО Гильмуллина  Анастасия  МБОУ СОШ № 13
2 МЕСТО Севастьянова Виктория МБОУ ДО ДПЦ «Алый парус»
2 МЕСТО Данилова Дарья МБОУ СОШ № 9
3 МЕСТО Мингазов Булат Берёзовская НШДС
3 МЕСТО Брагина Вера,  Голубцова Дарья,  Садикова Дарья, Мурзакаев Роман «Прогимназия № 14 «Журавушка» в номинации объёмная композиция.
1 МЕСТО Мухаметшин  Роман  МБОУ Наратлинская  СОШ
2 МЕСТО  Соловьёва Дарья МБОУ Малобугульминская СОШ
2 МЕСТО Асташина Елизавета  «Прогимназия № 14 «Журавушка»
3 МЕСТО Садыков Айнур  МБОУ СОШ № 13
Наиболее понравившиеся работы будут отправлены в Казань, для участия в республиканском конкурсе.
Так же были оценены театральные постановки  на противопожарную тематику. В номинации лучшая театральная постановка:
II место занял коллектив «Театральные ладушки»  из подросткового клуба «Алый парус»  руководитель Татьяна Михайловна  Саломатова.
I место – Студия «Маска» дворец школьников руководитель:  Анастасия Валерьевна Азорова.
В заключении ребята театральной студии дворца школьников «Маска», порадовали зрителей  спектаклем по правилам пожарной безопасности «Тили - Бом», где, через актёрское мастерство рассказали о том, как нужно вести себя во время пожара.  Выступление прошло на высоком уровне, актёров приветствовали  бурными аплодисментами.