Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Ноябрьский семинар педагогов-организаторов

Опубликовано: 24.11.2016

Ноябрьский  семинар педагогов-организаторов  по теме: "Роль детской общественной организации в воспитании лидера нового поколения" прошел  в лицее № 2. В работе семинара приняли участие социальный педагог Гараева Л.Р., педагог-психолог Черникова И.С., педагог-организатор Граур Ю.В., которые рассказали о взаимодействии педагогических служб в воспитании будущих активных граждан, становлении лидеров детского движения.

В рамках семинара прошел торжественный прием в ряды «Российского движения школьников», принимали лицеистов третьих классов. Несмотря на то, что «Российское движение школьников» еще совсем юная организация, она уже имеет свой гимн, который ребята исполнили, чем вызвали восторг и бурные аплодисменты в зале.  По словам Юлии Граур, главный принцип РДШ – это принцип добровольности. «Сегодня ребята участвуют не  во внешкольной воспитательной работе, но и в работе детского движения. Наша главная задача — чтобы лидеры и активные ребята вовлекали других ребят, поэтому принцип соревновательности, принцип добровольности лежит в основе организации».

В завершении семинара куратор детского движения Арзамасова А.В.  сделала анализ деятельности педагогов-организаторов за прошедший период.