Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Путешествие в город Толерантность

Опубликовано: 10.11.2016

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашён в "Декларации принципов терпимости" ЮНЕСКО. Вопрос о толерантности сейчас в центре внимания всего мира. Но на сегодняшний день мало говорится об этом. Понятие "толерантность" воспринимается не только детьми, но и взрослыми по-разному, но дать понять ребятам, что такое толерантность, важно. 9 ноября 2016 года  на базе школы №3 в 3 А классе (ИЗОстудия «Акварелька», руководитель Крыласова М.А.) прошло мероприятие "Путешествие в город Толерантность". Дети познакомились с понятием толерантность, с историей её появления, с чертами присущими толерантному человеку, узнали значение этого слова в разных странах мира. Рассказ педагога Крыласовой М.А. разнообразили слайдовая презентация. Итогом мероприятия стала коллективная работа коллаж «Толерантность», на которой дети  указали основные черты, присущие толерантной личности.