Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Инициатива-2016

Опубликовано: 16.05.2016

С 12 по 15 мая делегаты Бугульминского муниципального района: куратор детского движения Арзамасова А.В., активисты районного совета школьников: Геронтьева Юлианна (СОШ № 1) и Хамитова Лия (тат.гимназия № 14) приняли участие в Республиканском Фестивале детских общественных организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций Республики Татарстан «Инициатива-2016».

Программа  Фестиваля была очень насыщенной.  Лидеры молодёжных организаций и лучшие руководители  детских организаций провели мастер-классы, круглые столы, дискуссии по обсуждению перспектив развития детского движения РТ. Была организована выставка «Наши достижения», спортивные, интеллектуальные и творческие конкурсы.

В рамках фестиваля проходил финал Республиканского конкурса отрядных вожатых «Замечательный вожатый -2016». Хамитова Лия (тат.гимназия № 14) стала <span times="" new="" roman',="" serif;"="">лауреатом  в номинации «Самый яркий отрядный вожатый».

Итогом фестиваля стали разработка, защита и утверждение «Календаря событий детства» - проектов, которые будут включены в план работы Республиканской общественной организации «Союз наследников Татарстана» на 2016-2017 учебный год.