Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования дворец школьников Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 27
Телефон: 8(85594) 6-67-36
E-Mail: bugdsh@mail.ru
Короткое название: Дворец школьников
Руководитель: Чумараева Ольга Васильевна
Год основания учреждения: 1953

Все новости Дворца школьников

Моя родословная

Опубликовано: 23.03.2016

«Неуважение к предкам есть первый признак  безнравственности».

А.С. Пушкин.

23 марта педагог  Е.Н. Левашкина  совместно с детьми  студии «Хозяюшка»    провела внеклассное мероприятие  на тему «Моя родословная».  В ходе занятия каждый ребенок  познакомился с такими понятиями, как «родословная», «поколение», «предки», научился  составлять первую ступень родословного древа. Дети узнали много о своих родственниках, о своих предках, о том,  как важно знать историю своей семьи и соблюдать семейные традиции.  Особенно хочется отметить  Султанову Амалию, вместе с бабушкой Арсениной Любовь Владимировной, они составили свое родовое древо до прапрапрабабушки Марии Лаврентьевны Ваниной.

В древней Руси считалось правилом хорошего тона знать своих предков до седьмого колена.  Каждому человеку нужно изучать свою родословную, чтобы  знать и чтить своих предков – родственников, которые жили задолго  до нас и наших родителей.