С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423230, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Алексея Кольцова, 3
Телефон: 8(85594) 9-06-84
E-Mail: 1376000003@tatar.mail.ru
Короткое название: Детский сад № 39
Руководитель: Продубнова Любовь Александровна
Год основания учреждения: 1955
У нас учатся: 71 ребенок

"Безопасность дорожного движения" /Юл хәрәкәте иминлеге

Справочная информация о фильмах

1. Фильм «День, тебя поменявший». Совместный проект журналистов ВГТРК «ГТРК «Татарстан» и сотрудников Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о судьбах трех заключенных, отбывающих наказание в местах лишения свободы. Жизнь и судьба каждого осужденного, показанного в фильме, в реконструкции событий и хронологии дня, когда они стали виновниками дорожно-транспортного происшествия.

Хронометраж фильма: 12 мин. 08 сек.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/hA1S/3sSpirVG2.

1. Фильм «Три сестры». Сюжет, подготовленный работниками ГБУ «Безопасность дорожного движения» и сотрудниками Управления Госавтоинспекции МВД по Республике Татарстан, основан на материалах дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 8 августа 2014 года на 842 км автодороги М7 «Волга» (Пестречинский район Республики Татарстан). В результате этого происшествия погибли 4 человека, трое из которых родные сестры, 1987, 1994 и 1996 г.р. Фильм повествует о судьбе матери, взявшей на себя силы, рассказать о жизни и трагической смерти ее дочерей.

Хронометраж фильма: 4 мин. 48 сек.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/2SDE/fcZ9pp4pr.

1. Видеоролик «Свои 5 копеек – это же ребенок». Короткометражный фильм по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
    с элементами мультипликационной анимации рассказывает в строгой и доступной форме о видах нарушений, совершаемых детьми и трагических последствиях.

Хронометраж фильма: 6 мин. 16 сек.

Ссылка для скачивания: https://cloud.mail.ru/public/N7br/kKdqAunRz.

памятка для родителей "Стань заметней на дороге".jpg

памятка для родителей "Безопасность на дороге".jpg

План-схема безопасного движения.xls

Месячник безопасности. "Внимание-дети!".docx

Удерживающие кресла.docx

Восемь основных правил безопасного поведения на дороге для пешеходов.docx

Памятка по ПДД_ ЗИМА.docx

МВД России создан информационно-образовательный портал по безопасности дорожного движения «Город дорог». На портале размещены комплекты учебно-методических и наглядных пособий, программ, игр, учебных фильмов, в том числе анимационных, по теме безопасности дорожного движения. Материалы доступны для просмотра, использования и загрузки.

Адрес портала: https://pdd.fcp-pbdd.ru/view_doc.html?mode=default

Газета для детей и родителей    http://www.dddgazeta.ru/

Сайт для всей семьи  http://doshkolnik.ru/pdd.html

Это полезно помнить и большим и маленьким...

Проблема дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в России по своим масштабам и тяжести травм имеет все признаки национальной катастрофы. Особую тревогу вызывает ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом.

Воспитание безопасного поведения у детей - одна из важнейших задач дошкольного учреждения. Именно в детском саду все дети могут и должны получить систематизированную информацию о безопасном поведении на улице и приобрести необходимые навыки такого поведения.

И наш детский сад - не исключение. Мы уделяем большое внимание воспитанию детей по правилам дорожного движения.

Приказ О внесении изменений в приказ от 10.01.2018 № под-18/18 «О выполнении постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.12.2017 № 1004 «О реализации мер по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий и снижению тяжести их последствий»

Статистика ДДТТ

Анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на территории Бугульминского муниципального района за 9 месяцев 2018 год

Информация о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма по итогам 12 месяцев 2017 года

О случаях травмирования детей и подростков на объектах инфраструктуры РЖД (от 25.04.2017г.)

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма за 9 месяцев 2016 года по Бугульминскому муниципальному району

________________________________________________________

Информация для использования в работе при организации проведения мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также для родителей

КОНЦЕПЦИЯ обеспечения безопасности жизнедеятельности на дорогах в РТ до 2020 года.pdf

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ:формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на улицах и дорогах.pdf

Сайт www.gibdd.ru – детская безопасности

Сайт www.sakla.ru (сакла)- (портал безопасности дорожного движения)

Сайт газеты «Добрая дорога детства» - www.dddgazeta.ru

Сайт www.bezdtp.ru (бездтп.рф)   - «За безопасность на дорогах России» - информационные материалы, видеоролики, проекты, инфографики

Сайт  www.yuid.ru (юид.рф) – Юные инспекторы движения России – материалы по движению ЮИД, конкурсы.

Сайт www.detibdd.ru – федеральный общественный проект «Школа юного пешехода».

Сайт www.passportbdd.ru – Генератор паспорта дорожной безопасности- удобный инструмент для отрудников образовательных учреждений. ( Паспорт. Документы. Конструктор маршрутов)

ПАМЯТКА РОДИТЕЛЯМ.pdf

ПАМЯТКА  Детское автокресло.pdf

Дорогие, ребята!.pdf

Светоотражающие элементы на одежде детей.pdf

ДобраяДорогаДетства! Помощь родителям

Детская безопасность. Сайт Госавтоинспекции

Схема безопасного маршрута № 39.jpg

МАМЫ! ПАПЫ!   Отнеситесь ответственно к нашим советам. Ведь от ВАШЕЙ культуры поведения на улице, в общественном транспорте, от Вашего уважения правил дорожного движения зависит  жизнь и здоровье Вашего ребенка!

Паспорт дорожной безопасности.pdf