• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №35 «Дельфин» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең балаларны һәрьяктан тәрбияләп үстерү буенча бер яисә берничә өстенлекле юнәлештәге 35нче “Дельфин” балалар бакчасы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №35 «Дельфин» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең балаларны һәрьяктан тәрбияләп үстерү буенча бер яисә берничә өстенлекле юнәлештәге 35нче “Дельфин” балалар бакчасы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423230, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Советская, 39
Телефон: +7(855)-946-63-96
E-Mail: DO35.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: детский сад № 35
Руководитель: Каримова Розалия Миннуловна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 132 ребёнка
У нас учат: 16 педагогов

Новости детского сада № 35 "Дельфин"

#80 - летие Победы! Кораблик Победы!

Опубликовано: 07.05.2025

«Кораблик Победы» В истории человечества есть события, которым суждено жить в памяти поколений. К числу таких относится Великая Отечественная война. Из Бугульминского района на фронт ушли тысячи бойцов, почти каждый третий из них не вернулся с поля боя. В подготовительной группе «Пилоты» перед Днем Победы началась грандиозная акция в память о земляках- героях ВОВ- уроженцев Бугульмы и района, которые подарили нам мирное небо над головой. Дошкольники мастерили бумажные кораблики - большие и маленькие, белые и разноцветные — никакого определенного шаблона не было, каждый уникален и индивидуален. Главное условие — кораблик должен хорошо держаться на воде. На борту каждого кораблика написали имена героев — имена тех, кого мы никогда не забудем и кого всегда будем благодарить за Победу. Бумажный кораблик — настоящий символ детства и связи поколений. Наши дедушки и бабушки, когда были маленькими, мастерили их из газет и спускали на воду. Потом наши родители показывали нам, как сложить кораблик из тетрадного листа. Теперь мы учим наших детей делать кораблики из бумаги, а они потом научат наших внуков. А накануне 9 Мая всю эту бумажную флотилию отправили в плаванье по воде городского водоема в память о той «страшной войне»



К списку новостей