• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Бугульминский
  • Детские сады
  • Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №35 «Дельфин» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең балаларны һәрьяктан тәрбияләп үстерү буенча бер яисә берничә өстенлекле юнәлештәге 35нче “Дельфин” балалар бакчасы

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №35 «Дельфин» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан/ Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль берәмлеге мәктәпкәчә белем бирү муниципаль бюджет учреждениесенең балаларны һәрьяктан тәрбияләп үстерү буенча бер яисә берничә өстенлекле юнәлештәге 35нче “Дельфин” балалар бакчасы

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423230, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Советская, 39
Телефон: +7(855)-946-63-96
E-Mail: mdou35bug@mail.ru/ Dsad.bug35@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: детский сад № 35
Руководитель: Каримова Розалия Миннуловна
Год основания учреждения: 1979
У нас учатся: 125 детей
У нас учат: 14 педагогов

Новости детского сада № 35 "Дельфин"

«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

Опубликовано: 27.12.2021

В МБДОУ прошла Экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!».

Оглянувшись вокруг, можно увидеть, какое большое количество бумаги и изделий из неё нас окружает. Не секрет что для изготовления бумаги требуется древесина. Но лесные запасы на нашей планете ограничены, а для того чтобы вырастить дерево требуется много лет. Возник вопрос: что может предпринять человек для сохранения деревьев? Один из способов для сохранения лесов является сбор макулатуры. 1 тонна бумаги, изготовленная из макулатуры, сберегает 10 деревьев, 20000 литров воды, 1000 Квт/ч электроэнергии.

Основная задача акции - привлечь внимание к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов. Практикуя в быту культуру отдельного сбора бумаги, таким образом, каждый может внести вклад в сохранение лесов и уменьшение объёма мусора на полигонах.

В наш потребительский век мы не задумываемся порой, сколько мы растрачиваем природных ресурсов впустую. И если попробовать хотя бы в течение недели собирать всю бумагу в отдельную коробку, то можно удивиться, сколько бумаги накопится!

Спасибо всем, кто принимает участие в данной акции и ответственно относится к поставленной задаче!



Фоторепортаж:
«Сдай макулатуру – спаси дерево!»

К списку новостей