МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Непоседы» г. Бугульма»/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе “Непоседы” 32 нче катнаш төрендәге балалар бакчасы

Адрес: 423233, г. Бугульма, ул. Красногвардейская, д. 21
Телефон: +7(855)-944-98-06
E-Mail: 1370000003@edu.tatar.ru dsad.bug32@tatar.ru neposeda3219@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 32
Руководитель: Базарбаева Наиля Фаритовна
У нас учатся: 81 ребенок

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-технические и медико-социальные условия пребывания детей в ДОУ создают необходимые условия для реализации программ дошкольного образования в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями детей, в соответствии с приоритетными направлениями деятельности.

В детском саду функционирует:

- 5 групп (приемная, комната для игр и занятий, спальная комната, умывальная комната);

- музыкальный зал;

- спортивный зал;

- кабинет татарского языка;

- многофункциональный кабинет.

Детский сад достаточно оснащен оборудованием для ведения образовательного процесса в соответствии с современными требованиями: компьютер для делопроизводства, ноутбук для обучения дошкольников, подключённые к сети Интернет; видеопроектор и экран, DVD-плеер, магнитофоны,  музыкальный центр,  телевизор, электронное пианино, планшет, видеорамки, спортивный инвентарь. Воспитателями собрана большая библиотека методических пособий, программ, дидактических материалов по всем направлениям образовательной и воспитательной деятельности.

Здание двухэтажное, со встроенным пищеблоком, обеспечено необходимыми коммуникациями; электро, водоснабжение, централизованное отопление и канализация.

Прачечная полностью оборудована необходимым инвентарем и электрооборудованием(отпариватель, гладильный пресс, стиральная машина).

Медицинский кабинет полностью оборудован необходимым инвентарем и медикаментами. Имеется отдельный изолятор.

На территории Детского сада оборудовано 5 участков (отдельный для каждой группы). На всех участках имеются зеленые насаждения, разбиты цветники, садово-декоративные конструкции, игровое оборудование (домики, корабль, машина, песочницы и др.) в соответствии с возрастом и требованиями СанПиН.

Наличие и оснащенность специализированных кабинетов, помещений:

Музыкально-спортивный зал

Укомплектованность мебелью

Кабинет татарского языка

Технические средства обучения

Информация по Постановлению Правительства № 575 от 17 мая 2017 года:

Поскольку детский сад не является образовательным учреждением коррекционного и компенсирующего вида, и материально-техническая база Детского сада (с момента постройки и открытия учреждения) не рассчитана на обеспечение возможности беспрепятственного доступа в помещения ДОУ детей с ОВЗ и детей-инвалидов, а также их пребывания в указанных помещениях (отсутствие пандусов, поручней, расширенных дверных проёмов, лифтов, специальных кресел и пр.), то, соответственно, дошкольное образовательное учреждение не может проводить реабилитацию детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.