МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №32 «Непоседы» г. Бугульма»/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы мәктәпкәчә тәрбия һәм белем бирү муниципаль бюджет учреждениесе “Непоседы” 32 нче катнаш төрендәге балалар бакчасы

Адрес: 423233, г. Бугульма, ул. Красногвардейская, д. 21
Телефон: +7(855)-944-98-06
E-Mail: 1370000003@edu.tatar.ru dsad.bug32@tatar.ru neposeda3219@mail.ru
Короткое название: Детский сад № 32
Руководитель: Базарбаева Наиля Фаритовна
У нас учатся: 81 ребенок

Структура и органы управления образовательной организацией-Җитәкләү органнары һәм структурасы

Структура Учреждения на 2021-2022 уч.год:

Заведующий  - 1 ед.

Старший воспитатель - 1 ед.

Воспитатель - 10 ед.

Музыкальный руководитель - 1ед.

Воспитатель по обучению татарскому языку - 1 ед.

Старшая медицинская сестра - 1 ед.

Младший воспитатель - 7 ед.

Заведующий хозяйством - 1 ед.

Шеф-повар - 1 ед.

Повар - 1 ед.

Кладовщик - 1 ед.

Подсобный рабочий кухни - 1 ед.

Обслуживающий здания – 1 ед.

Дворник - 1 ед.

Сторож - 3 ед.

Структурные подразделения:

Детский сад № 32 «Непоседы» структурных подразделений не имеет

Сведения о руководителях органов управления:

Единоличным исполнительным органом Учреждения является заведующий: Базарбаева Наиля Фаритовна

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются Уставом Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

· Общее собрание работников Учреждения;

· Педагогический совет Учреждения;

· Совет Учреждения.

Общее собрание является постоянно действующим коллегиальным органом управления Учреждения.  Каждый работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом Общего собрания.

Целью деятельности Общего собрания является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

Председатель Общего собрания Учреждения – воспитатель Аксенова Альбина Рифовна.

Педагогический совет Учреждения - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения.

В состав Педагогического совета входят все педагогические работники, состоящие в трудовых отношениях с Учреждением. Состав Педагогического совета ежегодно утверждается приказом Заведующей Учреждением.

Главная цель деятельности Педагогического совета - объединить усилия коллектива Учреждения для повышения уровня воспитательно-образовательного процесса, использования в практике достижений педагогической науки и передового опыта.

Председатель Педагогического совета – заведующий Детским садом Базарбаева Наиля Фаритовна.

Совет Учреждения  - коллегиальный орган, осуществляющий государственно – общественное управление Учреждением.

На основе выборов определяются члены Совета Учреждения из числа:

· работников Учреждения – не менее 3 представителей;

· педагогического коллектива Учреждения – не менее 3 представителей;

· родителей воспитанников (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников Учреждения – не менее 4 представителей.

Целью деятельности является учет мнения родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и педагогических работников.

Председатель Совета Учреждения – воспитатель Мазлова Евгения Владимировна.

В целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления Учреждением и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и работников Учреждения могут создаваться неколлегиальные органы управления:

· Совет Родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников;

· Профессиональный союз работников Учреждения.