МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Тамчыкай» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423233, г. Бугульма, ул. Павла Постышева, 13
Телефон: +7(855)-944-95-09
E-Mail: mbdou3@bk.ru/1356000003@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №3
Руководитель: Муллахметова Альфида Асхатовна

Профилактические мероприятия по ДДТТ и неделя безопасности.

Опубликовано: 24.09.2021

В соответствии с планом работы, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, повышения интереса воспитанников к ПДД, дальнейшего развития познавательных интересов, творческих способностей с 20.09 по 24.09.2021 года в детском саду  проходили мероприятия.

Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 1 до 7 лет.
В соответствии с разработанным в ДОУ планом недели безопасности детей, мероприятия строились по нескольким направлениям, а именно:
здоровья детей, их благополучия в детском саду и за его пределами.
Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие, а педагоги умело, и вовремя подсказывали родителям как лучше сделать.
Во всех группах проведены тематические беседы,  обучающие игры, викторины «Детский сад  – остров безопасности», «Безопасность – образ жизни», направленные на повышение культуры безопасности жизнедеятельности учащихся.

Также  проведена большая профилактическая работа:

- консультации для родителей;

-  выставка рисунков, плакатов,

- участие в республиканском конкурсе видео роликов «Вместе;

- акция «Дорожная азбука» - рисунки по безопасному поведению на дороге

- Челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю «Спасибо!»