МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Тамчыкай» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423233, г. Бугульма, ул. Павла Постышева, 13
Телефон: +7(855)-944-95-09
E-Mail: mbdou3@bk.ru/1356000003@edu.tatar.ru
Короткое название: Детский сад №3
Руководитель: Муллахметова Альфида Асхатовна

Акции «День защиты детей»

Опубликовано: 25.05.2021

С 15 по 25 мая в МБДОУ №3 была проведена акция «День  защиты детей»

В детском саду № 3 празднование этой акции началось с выступления  на фестивале детского творчества «Дети земли Татарстана». Ребята старшего возраста  подготовили красочную  музыкальную постановку «Солнечный лучик».

Проведен флешмоб «Живёт на всей планете народ весёлый - дети». Дети одевались в костюмы разных народов и читали стихи о счастливом детстве. После чтения передавали эстафету «отправляя» бумажного голубя детям из «другой группы», в логопедической группе подготовлена выставка рисунков «Детство - это радость!»

Праздник продолжился пусканием мыльных пузырей и рисованием на асфальте цветными мелками. В детских рисунках можно было увидеть природу, друзей, родных и близких людей. Все рисунки были разными, но объедены одной общей темой «Счастливое детство».

Воспитателями проделана огромная работа с детьми: рассматривание иллюстраций и картин, чтение стихов, художественной литературы и отгадывание загадок про лето, рисование  пейзажей и изготовление аппликаций и мн. др.

В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете!