С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423241, Республика Татарстан, район Бугульминский, город Бугульма, улица Николая Гоголя, 69
Телефон: +7(855)-949-42-27
E-Mail: ds272011@yandex.ru
Короткое название: Детский сад № 27
Руководитель: Косякова Светлана Александровна
Год основания учреждения: 1967
У нас учатся: 194 ребенка

Организация питания/туклануны оештыру

Старшая медицинская сестра Детского сада № 27: Абалакова Валентина Викторовна.

Организация питания в детском саду

Для обеспечения преемственности питания в условиях детского сада и дома родителей (законных представителей) детского сада информирует об ассортименте питания ребенка, располагая на информационном стенде ежедневное меню. Выдача готовой пищи разрешается только после проведения приемочного контроля бракеражной комиссией. В детском саду для детей организовано 5-и разовое питание. Осуществляется контроль качества питания, 100% выполнения норм питания, витаминизации блюд, закладки продуктов питания, кулинарной обработки, выхода блюд, вкусовых качеств пищи, санитарного состояния пищеблока, правильности хранения и соблюдения сроков реализации продуктов. В детском саду организована просветительская деятельность с работниками и родителями (законными представителями) воспитанников по повышению качества, организации питания в целях организации рационального питания в семье. Ведется плановая работа с детьми, посещающими детский сад, по формированию представлений о правильном питании и способах сохранения здоровья. На высоком уровне организована работа по приобщению воспитанников к нормам этикета и эстетике питания: для приема пищи столы сервируют всеми необходимыми приборами. Детей приучают пользоваться столовыми приборами, правилам этикета и поведения во время приема пищи. Огромное значение в работе с детьми имеет пример взрослого. Поэтому, к работникам детского сада предъявляются высокие требования в процессе организации питания детей.

Положение об организации питания

Примерное 10-и дневное меню с 12 - ти часовым пребыванием от 1 года до 3 лет

Примерное 10-и дневное меню с 12 - ти часовым пребыванием от 3 лет до 7 лет

Перечень пищевой продукции, которая не допускается при организации питания детей